Вернуться к обычному виду

Новости центр занятости

12.10.2011 «ДЕНЬ ОТКРЫТОГО ПИСЬМА»
Отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Белоглинского района»  13 октября 2011 года проводит  «ДЕНЬ ОТКРЫТОГО ПИСЬМА» по вопросам применения трудового законодательства Российской Федерации.

12.10.2011 Телефон «Горячей линии» для консультаций работников, которые находятся под риском увольнения
          Отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодате-лями ГКУ КК «Центр занятости населения Белоглинского района» сообщает, что ежедневно работает телефон «Горячей линии» для консультаций работников, ко-торые  находятся под риском увольнения.

12.10.2011 Аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях муниципального образования Белоглинский район
             Сегодня одной из актуальнейших проблем для руководителей организаций является вопрос проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.
            С помощью аттестации можно решать многие вопросы, такие как: обоснование предоставления льгот и компенсаций людям, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и опасными условиями труда, решение вопроса о связи заболевания с профессией при подозрении на профессиональное заболевание, для установления диагноза профзаболевания. По результатам аттестации рабочим может выдаваться дополнительный набор средств индивидуальной защиты (СИЗ). Трудоустройство и организация производственной практики подростков должны осуществляться только на аттестованных местах.

10.10.2011 О проведении конкурса творчества детей-инвалидов «Салют талантам!»

Управление социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края в Белоглинском районе сообщает,  что с 26 сентября по 12 декабря  2011г.  на территории Краснодарского края проводится конкурс творчества детей-инвалидов «Салют талантам!» среди детей-инвалидов, детей и подростков с ограниченными возможностями, в возрасте от 7 до 18 лет.

     Конкурс проводится по трем номинациям:

- спортивные бальные танцы на колясках;

- вокал (индивидуальное исполнение);

- народное творчество (коллективное исполнение песен и танцев народов Кубани).

За подробной информацией обращаться по адресу: с. Белая Глина, ул. Красная,69, каб. № 5; т. 8-861-54-7-12-64

10.10.2011 О льготном обеспечении

Право на льготное обеспечение по медицинским показаниям протезно-ортопедическими изделиями и слуховыми аппаратами предоставлено не имеющим инвалидности гражданам пожилого возраста, достигшим 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), и одиноким гражданам, страдающим хроническими заболеваниями. Оформление медицинских заключений о нуждаемости в протезно-ортопедических изделиях и слуховых аппаратах отнесено к компетенции лечебно-профилактических учреждений Краснодарского края.

23.09.2011 Верный выбор профессии – залог успеха в жизни каждого молодого человека.

В настоящее время многие школьники совершенно не представляют себе, "кем быть" и куда поступать, когда прозвенит долгожданный последний звонок. Особенно это касается учащихся 9-х классов, т.к. многие из них еще не знают, где продолжат учиться в школе или профессиональном учебном заведении. Так, 23 сентября в МАОУ СОШ № 9 Белоглинского района состоялось тестирование учащихся 9 классов, с целью определения сферы деятельности (профессии). Учащиеся получили профессиональную консультацию специалиста ЦЗН, а также узнали о наиболее востребованных профессиях на рынке труда.

18.07.2011 «Коллективный договор, как средство укрепления трудовых отношений и социального партнерства»
  В настоящее время при существовании многообразных организационно правовых форм организаций, предприятий и учреждений, коллективный договор является локально нормативным правовым актом, регулирующим социально–трудовые отношения ...

18.07.2011 ИТОГИ УВЕДОМИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ КОЛЛЕКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2011 г
  Подводя итоги уведомительной регистрации коллективных договоров в организациях всех форм собственности, расположенных на территории му-ниципального образования Белоглинский район, отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН «Белоглин-ского района» информирует, что по состоянию на 01.07.2011 года ...

15.07.2011 Коллективный договор

14.07.2011 Защита работающего населения через Региональное соглашение
  На территории Краснодарского края действует Региональное соглашение о минимальной заработной плате (решение Краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 20.03.2008 № 1-3), в соответствии с которым минимальная заработная плата устанавливается в размере прожиточного минимума трудоспособного человека...

13.07.2011 Аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях муниципального образования Белоглинский район
  Сегодня одной из актуальнейших проблем для руководителей организаций является вопрос проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

12.07.2011 "Серая" заработная плата
  С развитием малого бизнеса появляются и новые нарушения, на которые работодатель идет сознательно, чтобы получить дополнительную выгоду. Одним из таких нарушений является "серая" заработная плата.
Казалось бы, работник получает достойную заработную плату, и у него нет причин для не довольствия. Момент разочарования наступает, когда работник получает сумму из расчета фактически начисленной заработной платы (различные выплаты, где за ним согласно...

11.07.2011 Горячая линия
  Отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН «Белоглинского района» напоминает, что ежедневно работает телефон «Горячая линия» 7-19-26 для консультаций работников, которые  находятся под риском увольнения.

01.07.2011 июль месяц объявлен месяцем «Открытого письма»
Отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК  «Центр занятости населения Белоглинского района» сообщает, что июль месяц объявлен месяцем «Открытого письма» по вопросам реализации положений трудового...

Работа Работа

Заработная плата должна выплачиваться вовремя Заработная плата должна выплачиваться вовремя

Орган-ция труда инвалидов Орган-ция труда инвалидов

О величине прожиточного минимума О величине прожиточного минимума
Информация за II квартал 2018 года

Выездное мероприятие Выездное мероприятие

ПАМЯТКА СОУТ ПАМЯТКА СОУТ


Новости 181 - 200 из 210
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все