Вернуться к обычному виду

Новости центр занятости

Всероссийский конкурс профессионального мастерства 12.05.2023 Всероссийский конкурс профессионального мастерства

О Всероссийском конкурсе 04.05.2023 О Всероссийском конкурсе

Информация по профобучению 07.07.2017 Информация по профобучению

Приглашаем выпускников начального и среднего профес-сионального образования в возрасте от 18 до 20лет  к сотрудничеству. 24.04.2013 Приглашаем выпускников начального и среднего профес-сионального образования в возрасте от 18 до 20лет к сотрудничеству.

24.04.2013 ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ
Утверждена ведомственная целевая программа (постановление главы администрации КК от 31.01.2013г. №62) «Содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Краснодарском крае на 2013 год».

Прошел семинар по охране труда 26.03.2013 Прошел семинар по охране труда
            22 марта 2013 года в малом зале администрации МО Белоглинский район специалисты отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями провели семинар-совещание  по охране труда.
            В семинаре приняли участие инженеры по охране труда 38 организаций района. Разговор шел о внесении изменений в порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, о введении в действие постановления главы администрации края о формах и сроках предоставления информации о состоянии условий и охраны труда в организациях края, о пропаганде охраны труда в организациях, о проведении конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда в организациях, расположенных на территории Белоглинского района в 2013 году.
              Участники семинара обеспечены методическими рекомендациями по темам семинара.  

22.03.2013 Прошла ярмарка учебных мест для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений.
15 марта 2013 года в районном Доме культуры  с. Белая Глина прошла ярмарка учебных мест для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений.
В мероприятии приняло участие 7 учебных заведений  НПО, СПО и ВПО Краснодарского края и Ростовской области, и 241 учащийся школ:
- ГБОУ НПО ПУ 33 КК Белоглинского района;
- ГБОУ НПО ПУ 71 КК Новопокровского района;
- Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта - филиал Ростовского государственного университета путей сообщения;
- ФГОУ СПО зооветеренарный техникум Венцы-Заря;
- ФГОУ Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления;
- ФГОУ Сальский сельскохозяйственный колледж;
- ФГОУ ВПО Азово-черноморская государственная агроинженерная академия.

        Учебными заведениями была предоставлена подробная информация по учебно-материальной базе учреждений, достижениях и успехах студентов. Агитбригады учебных заведений представили учащимся интересные агитационные номера художественной самодеятельности.
       Учащимся была предоставлена возможность пообщаться с представителями учебных заведений, задать интересующие их вопросы.
       Студенты ГБОУ НПО ПУ 33 показали мастер-класс по оформлению праздничных столов, что вызвало огромный интерес у учеников.  Выпускники школ смогли узнать даты открытых дверей.

1 13.03.2013 1

Акция «Выбери будущее сегодня» 06.03.2013 Акция «Выбери будущее сегодня»
5 марта 2013 года  на базе  ГБОУ НПО ПУ 33 КК в рамках акции «Выбери будущее сегодня» состоялось профориентационное мероприятие для подростков, состоящих на профилактическом учете в Государственных и Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Белоглинского района, КДНиЗП и ОПДН с участием Мобильного центра занятости.
Ребята были проинформированы о положении на рынке труда, получили консультацию специалиста КДНиЗП Кондратьевой Л.А. о правонарушениях, действующем законодательстве в области защиты прав несовершеннолетних, а также результатах работы закона № 1539.
    С целью выбора сферы деятельности и будущей профессии ребятам были предложены для просмотра видео-материалы с последующим обсуждением. Рассмотрен рейтинг востребованных профессий в районе и Краснодарском крае
В Мобильном центре занятости ребята заполнили тесты  и получили квалифицированную консультацию специалистов центра занятости населения.



15.02.2013 Вопрос: Каково исчисление продолжительности отпусков?
Статья 120 ТК РФ определяет, что продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.
В зависимости от продолжительности различают отпуска: минимальный и удлиненный.
28-дневный отпуск — это минимальная продолжительность ежегодного отпуска, введенная в Российской Федерации для всех работников ТК РФ.

15.02.2013 Уважаемые работодатели!
Отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Белоглинского района» приглашает к сотрудничеству и окажет следующие услуги по:
- Проведению разъяснительной работы по заключению коллективных договоров и соглашений, оказанию методической помощи работодателям, представителям работодателей и представителям работников при разработке их проектов, предоставлению макета коллективного договора;
- Проведению уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений;
- Оказанию консультативно-методической помощи по вопросам охраны труда, разъяснению положений действующего трудового законодательства РФ.
- Обеспечению защиты трудовых прав работающих через совместные с органами надзора и контроля проверки соблюдения  работодателями законодательства о труде, в том числе минимального размера заработной платы, установленного в Российской Федерации и в Краснодарском крае;
- Осуществлению приема граждан по вопросам регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений;
- Организации и проведению семинаров-совещаний с работодателями (их представителями), представителями работников по вопросам охраны труда и действующего трудового законодательства
- Обследованию состояния условий и охраны труда в организациях различных организационно-правовых форм и форм собственности.
- Принятию в установленном порядке участия в расследовании групповых несчастных случаев на производстве и несчастных случаев с тяжелым и смертельным исходами;
Данные услуги Вы можете получить в ГКУ КК «Центр занятости Белоглинского района» по адресу: с.Белая Глина, ул.Красная, 127 каб. 7, т.7-19-26

Руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения
Белоглинского района»                                                                                    С.В.Масляник

15.02.2013 новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда.
           С 1 января 2012 года приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 года № 302н вступил в силу новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда. Утверждены перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования).

12.02.2013 О минимальном размере оплаты труда
С 01 января 2013 года вступает в силу федеральный закон № 232-ФЗ от 03 декабря 2012 года «О внесении изменений в статью 1 федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», согласно которому с 1 января 2013 года минимальный размер оплаты труда составит 5205 рублей.
Руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения
Белоглинского района»                                                                         С.В.Масляник

11.02.2013 О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за III квартал 2012 года

11.02.2013 «О количестве действующих коллективных договоров организаций муниципального образования Белоглинский район за 2012 год»

11.02.2013 В 2013 году Департамент труда и занятости населения Краснодарского края проводит смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда в организациях Краснодарского края.

11.02.2013 ГКУ КК «ЦЗН Белоглинского района» проводит мониторинг условий и охраны труда, выполнения сторонами обязательств коллективных договоров.
Уважаемый руководитель!
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, Законом Краснодарского края от 03 июня 1998 года № 133-КЗ «Об охране труда», Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2012 года № 1591 «О формах и сроках представления информации о состоянии условий и охраны труда в организациях Краснодарского края», Приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 08 ноября 2011 года № 832 «Об утверждении положения о проведении мониторинга условий и охраны труда в Краснодарском крае» ГКУ КК «ЦЗН Белоглинского района» проводит мониторинг условий и охраны труда, выполнения сторонами обязательств коллективных договоров.
Отчетные ежеквартальные информации по прилагаемым формам необходимо своевременно (до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом)предоставлять в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Белоглинского района» (Белая Глина, Красная №127, кабинет №7, тел.7-19-26, факс: 7-19-41).
Руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения
Белоглинского района»                                                                                             С.В.Масляник

Ярмарка вакантных рабочих мест 10.12.2012 Ярмарка вакантных рабочих мест
6 декабря 2012г. в 10.00 часов в ГКУ КК ЦЗН Белоглинского района была проведена ярмарка вакансий для инвалидов Белоглинского района в рамках краевой акции, посвященных к «Международному дню инвалида».

03.12.2012 С 16 по 21 ноября 2012 года в ГКУ КК «ЦЗН Белоглинского района» были проведены занятия в Клубе ищущих работу по социальной адаптации с безработными женщинами в рамках мероприятий, посвященных Дню матери.
Целью занятий стало оказание помощи безработным женщинам в приобретении навыков активного поиска работы, активизации профессиональных и жизненных целей, выработка навыков делового и межличностного общения, а также повышение мотивации на трудоустройство.
В процессе работы женщины узнали о возможностях позитивного подхода к жизненным трудностям в целом и, безработице в частности. Большое внимание было уделено слагаемым успеха (уровню уверенности в себе, основным факторам, повышающим конкурентоспособность ищущего работу), выяснили возможности обучения и переобучения, повышения квалификации. Женщины проанализировали свои психологические качества, обсудили различные методы поиска подходящей работы, определили наиболее эффективные способы для местных условий, составили резюме, и подготовились к успешному проведению собеседования с работодателем.

О проведении в муниципальном образовании  Белоглинский район Дня кадровика 24.05.2012 О проведении в муниципальном образовании Белоглинский район Дня кадровика
      В России с 2005 года ежегодно 24 мая отмечается День кадровика по инициативе Всероссийского кадрового конгресса.
          С каждым годом он приобретает большую известность и популярность.
          Дата 24 мая была выбрана неслучайно. В этот день в 1835 году в царской России вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на работу по найму». Это постановление стало первым документом, регламентирующим взаимоотношения работодателя и наемного работника в нашей стране. А дату логично считать началом формирования отношений между работодателями и наемными работниками в нашей стране.
           В любой, даже самой небольшой компании, есть работник, отвечающий за работу с персоналом, а в крупных структурах этим занимаются целые отделы, насчитывающие десяток, а то и больше, человек.


Новости 141 - 160 из 210
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все