Вернуться к обычному виду

Белоглинский РОСП

01.08.2013 В Управлении прошла коллегия по итогам полугодия

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю прошло заседание коллегии «Об итогах работы Управления в 1 полугодии 2013 год и задачах на 2-е полугодие 2013 года».

17.06.2013 Госдуме предлагают увеличить исполнительский сбор с 7 до 10% и дать дополнительные права судебным приставам
В Государственную Думу внесен масштабный законопроект об исполнительном производстве, направленный, в частности, на расширение прав судебных приставов. Авторами документа выступили депутаты из думского Комитета по конституционному законодательству во главе с его председателем Владимиром Плигиным, сообщается в материалах ГД.

17.06.2013 Внимание РОЗЫСК!
В Белоглинском районном отделе судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю в розыске находятся 26 граждан.

04.06.2013 Приставы выпустят из страны с небольшой задолженностью
Судебные приставы не смогут ограничить гражданам выезд за рубеж, если сумма их долга не превышает 10 тыс. руб. Соответствующие поправки к закону «Об исполнительном производстве» вчера в первом чтении приняла Госдума. До сих пор приставы могли запретить гражданам выезжать из страны даже за неуплаченный 300-рублевый штраф, но депутаты сочли такую меру чересчур суровой. Еще до принятия и вступления закона в силу директор ФССП Артур Парфенчиков распорядился пускать за границу граждан с небольшой задолженностью.

04.06.2013 Предприниматель оштрафован за использование слова "пристав" на 300000руб.

В Нижегородской области наказан предприниматель, который осуществлял свою деятельность с использованием в наименовании своей компании слова "пристав", сообщила пресс-служба УФССП по региону.

Бизнесмен был признан виновным в совершении административного правонарушения и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тысяч рублей. Коммерсант совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.17.8.1. КоАП РФ (незаконное использование юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в своем наименовании слов "судебный пристав" или "пристав" и образованных на их основе словосочетаний).

23.05.2013 Перечень показателей деятельности территориальных органов Федеральной службы судебных приставов на 2013 год
Скачать

23.05.2013 Судебные приставы получили право привлекать к ответу судебных хамов, невзирая на их чины и звания. Непотребное поведение в храме правосудия должно быть наказано.
Ежегодно тысячи граждан отправляют под арест до 15 суток за плохое поведение в суде. Кто-то напился и стал учить судью жизни. Кто-то закатил истерику. Кто-то закурил в неположенном месте. Еще больше людей отделываются штрафами за свою невоздержанность в суде.

23.05.2013 Срок оплаты административных штрафов вырос до 60 дней
09.05.2013г. вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях.  Они касаются сроков добровольной оплаты штрафов и наказания людей, не желающих выкладывать деньги за свои проступки.

23.05.2013 Директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков предложил лишать водительских прав на некоторое время злостных неплательщиков штрафов от ГАИ.
Эта идея прозвучала 28.01.2013г. на брифинге главы ведомства. Артур Парфенчиков назвал и сроки, которые можно было бы назначать неплательщикам: три или шесть месяцев. Напомним, сегодня за просрочку нарушителю грозит штраф или административный арест. Помимо этого, в Госдуме обсуждается предложение ввести для неплательщиков обязательные работы. Нет денег? Отработай.

23.05.2013 Судебные приставы установили деловые контакты с сотовыми компаниями.
Судебные приставы установили деловые контакты с сотовыми компаниями: теперь операторы из так называемой "большой тройки" будут буквально выкладывать на стол приставам номера должников. Ведь сегодня человек привязан к своему телефону гораздо больше, чем - увы - порой к родным детям.

22.05.2013 Функции и задачи территориальных органов ФССП России
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 9 апреля 2007 г. N 69 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

22.05.2013 Функции и задачи Службы
Федеральная служба судебных приставов является федеральным органом исполнительной власти и осуществляет функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.

22.05.2013 Указ Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1316 "Вопросы Федеральной службы судебных приставов"
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

22.05.2013 Служба судебных приставов договорилась с МВД об электронном доступе к базам данных полиции.
В этом году судебные приставы намерены направить должникам более 8 миллионов SMS-сообщений

22.05.2013 ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ИЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД
Сергей Чаннов, докт. юрид. наук, доцент, заведующий кафедрой служебного и трудового права Поволжского института им. П.А. Столыпина РАНХиГС, г. Саратов.

Федеральный закон от 08.06.2012 N 65-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" вызвал большой общественный резонанс еще на этапе разработки. Рассмотрим одну его новеллу: дополнение КоАП РФ новым административным наказанием - обязательными работами.

22.05.2013 Интервью Директора ФССП России Парфенчикова А.О.
Директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков заявил в интервью "Российской газете", что надо шире вводить такой вид административного наказания, как обязательные работы.
Водитель, превысивший скорость, должен иметь возможность искупить вину в нарушении правил личным трудом. Обсуждается и другое броское предложение: ввести упрощенную процедуру, по которой можно будет наложить арест на имущество, записанное должником на кого-то другого. Тогда спрятать свое добро у близких людей станет гораздо трудней.

14.05.2013 Судебные приставы детям
В рамках акции «Судебные приставы — детям!» в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю проводится прием жителей района по всем вопросам, связанным с взысканием алиментных платежей.

10.04.2013 Информационное письмо о деятельности Белоглинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю за 3 месяца 2013 года
Результат работы по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц.

05.12.2012 Акция «В НОВЫЙ ГОД – БЕЗ ДОЛГОВ»

17.10.2012 К 147- летию института судебных приставов
Появление института судебных приставов - это возврат к той юридической традиции, которая имела место до событий 1917 года. В настоящее время судебные приставы представляют собой возрождение известного института судебных приставов, существовавшего ранее в России. В древней Руси исполнением занимались отроки, мечники, приставы и подвойские судных грамот.


Новости 1 - 20 из 87
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все