Вернуться к обычному виду

О проведении в муниципальном образовании Белоглинский район Дня кадровика

О проведении в муниципальном образовании  Белоглинский район Дня кадровика 24.05.2012

О проведении в муниципальном образовании Белоглинский район Дня кадровика

          В России с 2005 года ежегодно 24 мая отмечается День кадровика по инициативе Всероссийского кадрового конгресса.
          С каждым годом он приобретает большую известность и популярность.
          Дата 24 мая была выбрана неслучайно. В этот день в 1835 году в царской России вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на работу по найму». Это постановление стало первым документом, регламентирующим взаимоотношения работодателя и наемного работника в нашей стране. А дату логично считать началом формирования отношений между работодателями и наемными работниками в нашей стране.
           В любой, даже самой небольшой компании, есть работник, отвечающий за работу с персоналом, а в крупных структурах этим занимаются целые отделы, насчитывающие десяток, а то и больше, человек.
       Трудовая деятельность каждого работника начинается и заканчивается в управлении кадров. Прием на работу начинается с заключения трудового договора и предоставления необходимых документов. В процессе своей трудовой деятельности сотрудники не раз обращаются в управление кадров — за справками, копиями документов, консультациями по кадровым вопросам и по многим другим вопросам. Прекращение трудовой деятельности тоже происходит в управлении кадров — сотрудник приносит заявление на увольнение, а затем приходит за своей трудовой книжкой. Как видно управление кадров знакомо каждому сотруднику.
        Деятельность кадрового работника требует внимательности, знания многих нормативно-правовых актов, ответственности, доброжелательного отношения к людям. Работа кадровика на первый взгляд может показаться простой, на самом же деле она регламентирована множеством инструкций и положений.
           В этот день с целью совершенствования уровня теоретических и практических знаний представителей данной профессии, обмена  опытом, определения лучших по профессии, специалисты ГКУ КК «Центр занятости населения в Белоглинском районе» организовали семинар-совещание, посвященное «Дню кадровика». В семинаре приняли участие более 30 работников кадровой службы организаций различных форм собственности. И.о.руководителя  С.В.Масляник пояснила участникам семинара об актуальности проведения Дня кадровика, начальник отдела трудовых отношений С.В.Лебедева разъяснила присутствующим по теме «Совместительство и совмещение», далее слушателям был предложен тест на знание трудового законодательства РФ.
               Проведение мероприятий во Всероссийский День кадровика (24 мая) направлено  на повышение профессиональных знаний специалистов по персоналу организаций и индивидуальных предпринимателей!

Дата изменения: 24.05.2012 15:09:08
Количество показов: 386

Возврат к списку