Вернуться к обычному виду

С подсудимого взысканы расходы на лечение потерпевшего


06.07.2016

С подсудимого взысканы расходы на лечение потерпевшего

С подсудимого взысканы расходы на лечение потерпевшего

09.06.2016 года Белоглинским районным судом вынесен приговор в отношении Лепехина  А.В. Подсудимый совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека с применением оружия (кухонного ножа).
По делу прокурором Белоглинского района в интересах Краснодарского территориального фонда Медицинского страхования заявлен гражданский иск к Лепехину А.В. о возмещении расходов, затраченных на лечение пострадавшего от преступления на сумму 9374 рубля 78 копеек.
С учетом совокупности смягчающих обстоятельств:  активное способствование расследованию преступления,   противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, полное признание вины, добровольное возмещение потерпевшему морального вреда суд пришел к выводу о возможности исправления подсудимого без изоляции от общества.
Лепехин А.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно, с испытательным сроком на два года.
Исковые требования  прокурора удовлетворены полностью.
Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                     М.Т. Нечитайло
20.06.2016

Возврат к списку


Дата изменения: 23.04.2018 15:46