Вернуться к обычному виду

Полицейские Белоглинского района провели мероприятие по профилактике кибермошенничества

02.05.2022

Полицейские Белоглинского района провели мероприятие по профилактике кибермошенничества

В рамках профилактической операции «Стоп, кибермошенники!» с целью предупреждения фактов мошенничеств с использованием информационно - телекоммуникационных технологий, сотрудники полиции Отдела МВД России по Белоглинскому району в парке Культуры и Отдыха провели разъяснительную работу с населением и раздали специальные памятки с рекомендациями, как защититься от кибермошенников.

Сотрудники полиции призвали жителей района быть бдительными и не попадаться на хитрые уловки мошенников, которые выдают себя за банковских работников, представителей правоохранительных органов и других служб. Также полицейские рекомендовали не переводить свои денежные средства на «резервные счета» по номерам телефонов или банковским реквизитам, поступившим посредством смс-сообщений или в телефонном режиме.

Данные профилактические мероприятия в Белоглинском районе сотрудники полиции проводят на постоянной основе, чтобы граждане района были осведомлены о видах кибермошенничества, и знали, как защитить себя и своих близких от действий злоумышленников.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району



Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07