Вернуться к обычному виду

Акция «Декада детской дорожной безопасности» проходит в Белоглинском районе

26.04.2022

Акция «Декада детской дорожной безопасности» проходит в Белоглинском районе

В рамках акции «Декада детской дорожной безопасности», в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на мототранспорте, в малом зале районного Дома культуры с. Белая Глина состоялось общерайонное родительское собрание с участием начальника Управления образования администрации муниципального образования Белоглинский район Т.В. Сорокиной и сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Белоглинскому району на тему: «На скутер и мопед без водительского удостоверения-запрет!».

Госавтоинспекторы напомнили родителям о том, что, управляя мототранспортом, не имея права управления, подросток в первую очередь подвергает опасности свою хрупкую жизнь. Не имея знаний и приобретенного с инструктором по вождению опыта, ребенок также подвергает опасности и других участников дорожного движения.

Родителям важно понимать, что разрешая своим детям передвигаться на мототранспорте, они не только подвергают опасности их жизнь и здоровье, но и показывают негативный пример нарушения действующего законодательства, негласно вовлекая их в ряды правонарушителей.

В конце собрания инспектор ГИБДД напомнила о мерах административного воздействия на подростков-нарушителей и их родителей.

Также, в МБОУ СОШ №5 с. Белая Глина полицейские провели целенаправленную встречу с учащимися 7-11 классов, на которой были разъяснены ограничения при управлении мототранспорта.

Инспектор ОДПС ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району напомнил о мерах административного реагирования за движение на транспортном средстве в качестве водителя, не имея водительского удостоверения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения привела случаи ДТП с участием мототранспорта прошлых лет, рассказала, как живут пострадавшие в настоящее время и какие произошли последствия от необдуманных поступков.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07