Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе направлено в суд уголовное дело о краже

26.04.2022

В Белоглинском районе направлено в суд уголовное дело о краже

Следственным отделением Отдела МВД России по Белоглинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, воспользовавшись отсутствием потерпевшей, из домовладения похитил металлическую чистилку для обуви, две бочки объемом 200 литров из черного металла, два корыта для кормления скота, металлическую калитку, металлические трубы, металлические листы из черного металла, металлический короб для хранения корма и металлический мангал. Общая сумма ущерба потерпевшей составил около 23 000 рублей.

Установлено, что злоумышленник продал похищенное имущество, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07