Вернуться к обычному виду

Полицейские Белоглинского района напоминают гражданам о преимуществах получения государственных услуг через портал Госуслуг

17.07.2021

Полицейские Белоглинского района напоминают гражданам о преимуществах получения государственных услуг через портал Госуслуг

Заявления на получение государственной услуги в электронном виде можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). На портале размещена информация о государственных органах и государственных услугах, которые они оказывают гражданам, размещены образцы и формы заявлений, разъяснен порядок их подачи в государственные органы.

Чтобы подать заявление о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, гражданин должен на портале государственных услуг gosuslugi.ru зарегистрировать личный кабинет. Для регистрации личного кабинета на сайте gosuslugi.ru понадобиться только паспорт, СНИЛС (номер страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Через портал Госуслуг можно подать заявление на получение внутреннего или заграничного паспорта, на регистрацию или снятие с регистрационного учета как по месту жительства, так и по месту пребывания.

Граждане Белоглинского района могут обратиться лично в ОМВД России по Белоглинскому району по адресу: с. Белая Глина, ул. Первомайская, 149, где сотрудники полиции помогут зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. и получить необходимую услугу, либо обратиться в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», где специалисты центра помогут зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. При себе необходимо иметь: паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования РФ.

Обращаем внимание жителей Белоглинского района на то, что пользователям Единого портала госуслуг предоставляются скидки при оплате госпошлин за получение федеральных услуг в размере 30% при условии подачи заявления на получение услуги через портал Госуслуг и безналичной оплаты госпошлины (пункт 4 статьи 333.35 Налогового кодекса РФ).

Пресс служба ОМВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07