Вернуться к обычному виду

Более двух тысяч кустов опиумного мака изъяли у местного жителя полицейские Белоглинского района

20.07.2021

Более двух тысяч кустов опиумного мака изъяли у местного жителя полицейские Белоглинского района

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белоглинскому району оперативным путем получили информацию о том, что 45-летний местный житель может быть причастен к незаконному культивированию наркосодержащих растений. При проверке сведения подтвердились.

При осмотре приусадебного участка на территории домовладения мужчины правоохранители обнаружили и изъяли более 2000 кустов опиумного мака.

Установлено, что подозреваемый выращивал наркосодержащие растения, чтобы позже изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07