Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе мужчина ответит в суде за уклонение от административного надзора и совершение серии краж

12.07.2021

В Белоглинском районе мужчина ответит в суде за уклонение от административного надзора и совершение серии краж

Следственным отделением Отдела МВД России по Белоглинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 57-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений» и частью 2 статьи 158 УК РФ « Кража».

По данным следствия, обвиняемый на протяжении нескольких месяцев, похищал с хозяйственных построек домовладений потерпевших птицу и инструменты. Установлена причастность злоумышленника к трем фактам противоправных деяний. Сумма ущерба потерпевшим составила более 11 000 рублей. Часть похищенного полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

Также, по данным следствия обвиняемый, освободившийся из мест лишения свободы, в отношении которого судом установлен административный надзор сроком на 3 года, не соблюдал наложенные ограничения.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07