Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу

19.04.2021

В Белоглинском районе участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району поступил рапорт участкового уполномоченного, который пояснил, что из домовладения умершего жителя п. Центрального Белоглинского района пропала стиральная машинка. Сумма ущерба составила более 3 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. 57-летнюю местную жительницу задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленница, путем свободного доступа проникла в домовладение, где ранее проживал потерпевший, откуда тайно похитила стиральную машину «ОКА 18». Похищенную стиральную машину сотрудники полиции изъяли.

В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07