Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже

21.04.2021

В Белоглинском районе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что у нее пропал мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 54-летнего местного жителя задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, находясь в гостях у потерпевшей, воспользовавшись ее временным отсутствием, похитил мобильный телефон марки «Meizu M711H» стоимостью более 10 тысяч рублей. Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделением Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07