Вернуться к обычному виду

Световозвращатели на страже дорожной безопасности почтальонов

23.04.2021

Световозвращатели на страже дорожной безопасности почтальонов

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Белоглинскому району посетили отделение почты, расположенное на улице Железнодорожной с. Белая Глина. В целях обеспечения дорожной безопасности почтальонов, сотрудники Госавтоинспекции подарили им световозвращающие жилеты.

Все знают, что почтальоны работают и в условиях непогоды (дождь, туман, снег и пр.), но с использованием средств пассивной защиты, дорожная безопасность их в разы увеличивается, так как водителю заблаговременно будет заметен велосипедист с световозвращающим жилетом.

Также, на велосипедах почтальонов были размещены световозвращающие наклейки, которые обеспечат безопасность владельца велотранспорта и помогут его выявить в условиях непогоды.

При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров, со световозвращателем это расстояние увеличивается до 150-200 метров. При движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден с применением световозвращателей, увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.



Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району

капитан полиции                             Л.С. Голева


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07