Вернуться к обычному виду

Белоглинские полицейские разъясняют гражданам, как защититься от кибермошенников

25.04.2021

Белоглинские полицейские разъясняют гражданам, как защититься от кибермошенников

В Белоглинском районе в рамках оперативно-профилактического мероприятия « Правопорядок» проводится комплекс мер, организованных территориальным органом внутренних дел по информированию населения о незаконных действиях дистанционных мошенников.
Сотрудники полиции призывают жителей района быть бдительными и не попадаться на хитрые уловки мошенников, которые выдают себя за банковских работников, а также организаторов различных конкурсов и представителей правоохранительных органов. Не переводить свои денежные средства на «резервные счета» по номерам телефонов или банковским реквизитам, поступившим посредством смс-сообщений или в телефонном режиме.

Выявить злоумышленников гражданам помогут и специальные памятки с рекомендациями, как защититься от кибермошенников. Их раздают на административных участках, местах массового пребывания людей, учреждениях и организациях участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы и сотрудники других подразделений полиции. Полицейским в этой работе оказывают помощь члены Общественного совета при Отделе. Вместе со стражами правопорядка они рассказывают жителям об уловках мошенников и способах защиты от их действий. Особое внимание ими уделяется людям пожилого возраста, которые наиболее подвержены риску стать жертвой аферистов.

- Мы принимаем все меры для того, чтобы жители нашего района были информированы о том, как уберечься от телефонных и интернет мошенников. Надеемся, что граждане будут следовать нашим советам и рекомендациям, - прокомментировал начальник отделения УУП и ПДН Отдела МВД России по Белоглинскому району майор полиции Дмитрий Ковтун.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району

Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07