Вернуться к обычному виду

Белоглинские полицейские подвели итоги второго этапа оперативно- профилактического мероприятия «Путина-2021»

18.04.2021

Белоглинские полицейские подвели итоги второго этапа оперативно- профилактического мероприятия «Путина-2021»

В период времени с 12 апреля 2021 по 16 апреля 2021 года на территории Белоглинского района проводился второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2021».

Проведен комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в сфере охраны водных биоресурсов, направленных на пресечение деятельности организованных преступных групп, специализирующихся на совершении преступлений данной категории, в том числе налоговых. В ходе которого, особое внимание уделялось вопросу выявления коррупционных связей данных групп с должностными лицами органов государственной власти. Во взаимодействии с заинтересованными государственными органами проведены совместные проверки физических и юридических лиц, осуществляющих реализацию водных биоресурсов, в том числе в местах общественного пользования на предмет законности поступления водных биоресурсов в торговую сеть.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия корупции, группы исполнения административного законодательства, участковыми уполномоченными осуществлялась проверка мест возможного лова рыбы на реках «Рассыпная», «Меклета», «Калалы», «Татарка» и «Расшеватка» протекающих в границах Белоглинского района для выявления преступлений в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В период проведения мероприятия сотрудниками Отдела МВД России по Белоглинскому району выявлены два факта осуществления незаконного вылова рыбы с применением хватки для лова (паук). На правонарушителей составлены протоколы по части 2 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира». Также, полицейскими выявлено два факта вылова рыбы породы Толстолоб, составлено два административных протокола по части 1 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях « Мелкое хищение».

Старший оперуполномоченный ГЭБиПК

Отдела МВД России по Белоглинскому району

майор полиции А.Ю. Коваленко


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07