Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемых в краже

14.04.2021

В Белоглинском районе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемых в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что с трактора «Белорус» расположенного на территории полевого стана СПК «Туркино» пропало тягово-сцепное устройство.Общая сумма ущерба составила более 2500 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность и местонахождение подозреваемых. Двоих подозреваемых в возрасте 36 и 37 лет сотрудники полиции задержали по месту их жительства. Похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07