Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы Белоглинского района проведут профилактическую акцию "Декада детской дорожной безопасности"

08.04.2021

Госавтоинспекторы Белоглинского района проведут профилактическую акцию "Декада детской дорожной безопасности"

Ежегодный краевой анализ аварийности показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних существенно увеличивается с наступлением весны. В связи с улучшением погодных условий начинается массовый выезд на дороги детей, управляющих скутерами, мопедами и велосипедами.

Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуется тяжкими последствиями и происходят по вине детей, систематически нарушающих Правила дорожного движения. Значительная часть пострадавших - это подростки, не достигшие установленного Правилами возраста, передвигающиеся по дорогам общего пользования на транспортных средствах, велосипедах.

Данные происшествия становятся возможными из-за безответственного отношения родителей и взрослых к несовершеннолетним, из-за отсутствия контроля за допуском детей к управлению транспортными средствами.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мото-, вело-, автотранспортом и средств индивидуальной мобильности (гироскутеры, моноколеса, электросамокаты и т.д.), в период с 9 по 18 апреля 2021 года на территории Белоглинского района проводится профилактическая акция "Декада детской дорожной безопасности".

Сотрудники полиции обращаются ко всем родителям и законным представителям с требованием оградить своих детей, не имеющих водительское удостоверение, от управления транспортными средствами, а также не допустить передвижение детей - велосипедистов, не достигших 14- летнего возраста, по дорогам общего пользования.



Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

ОГИБДД Отдела МВД России по Белоглинскому району

капитан полиции                                                      Л.С. Голева


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07