Вернуться к обычному виду

В Краснодарском крае участковый уполномоченный полиции оказал первую помощь десятилетней девочке, отравившейся угарным газом

27.03.2021

В Краснодарском крае участковый уполномоченный полиции оказал первую помощь десятилетней девочке, отравившейся угарным газом

В дежурную часть отдела МВД России по Белоглинскому району Краснодарского края поступило сообщение о том, что в одном из частных домовладений в селе Кулешовка двое детей отравились угарным газом.

На место происшествия незамедлительно прибыл старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Андрей Николенко. Во дворе дома по улице Мира он увидел девочку, которая лежала на лавочке и не подавала признаков жизни. Рядом с ней находился растерянный отчим. Он рассказал, что вторую пострадавшую уже отвезли в больницу.

Не теряя ни минуты, участковый стал оказывать девочке первую помощь до тех пор, пока она не начала дышать. Дождавшись приезда скорой помощи, он передал ее медработникам.

По предварительным данным, дети могли отравиться угарным газом из-за неисправности газового оборудования.

Врачи оказали пострадавшей квалифицированную помощь и отметили, что благодаря грамотным и оперативным действиям участкового жизни ребенка ничего не угрожает.

Родители школьницы выразили огромную благодарность участковому уполномоченному полиции майору полиции Андрею Николенко за спасение их дочери.


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07