Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе сотрудники полиции провели акцию «Внимание! Фальшивка!»

08.07.2020

В Белоглинском районе сотрудники полиции провели акцию «Внимание! Фальшивка!»

Сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при Отделе МВД России по Белоглинскому району Николаем Залитко, представителями общественной организации правоохранительной направленности «Молодежный патруль» и казаками-дружинниками провели акцию «Внимание! Фальшивка!», направленную на профилактику преступлений, связанных с распространением поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации .
Участники акции посетили объекты мелкорозничной торговли, остановки и торговые павильоны. В ходе профилактических бесед с продавцами и жителями полицейские рассказали как отличить поддельные купюры от настоящих. Сотрудники полиции разъяснили ответственность за реализацию фальшивых денежных знаков и рекомендовали в случае обнаружения фальшивой банкноты незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.
Всем участникам акции полицейские вручили специально подготовленные памятки, с помощью которых можно определить подлинность денежных купюр номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей.


Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07