Вернуться к обычному виду

Сотрудники полиции Белоглинского района задержали подозреваемого в краже

03.07.2020

Сотрудники полиции Белоглинского района задержали подозреваемого в краже

С сообщением о пропаже товара в дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району обратилась старший продавец магазина «Магнит-Косметик». Женщина пояснила полицейским, что со стеллажей магазина пропали товары личной гигиены и бытовой химии. Сумма ущерба составила более 7 000 рублей.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника. По подозрению в совершении противоправного деяния, полицейские задержали 36-летнего ранее судимого жителя г. Краснодара и доставили его в отдел полиции.
Задержанный пояснил, что совершил кражу товара из магазина, однако при выходе был остановлен продавцом, которая заметила пропажу, и предложила вернуть похищенное. Злоумышленник, испугавшись приезда сотрудников полиции, вернул часть похищенного, после чего выбежал на улицу и оставшийся товар выбросил в реку.
В настоящее время отделением дознания Отдела МВД России по Белоглинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07