Вернуться к обычному виду

ДТП в Белоглинском районе

26.06.2020

ДТП в Белоглинском районе

Водитель мопеда, парень-студент вместе со своим знакомым выехал на проезжую часть от местного магазина, и из-за припаркованных автомобилей не увидел движущийся по дороге легковой автомобиль, в связи с чем произошло столкновение. Прибывший на место ДТП автомобиль "Скорой медицинской помощи" увез пострадавших в больницу для установления их состояния и оказания помощи. Как выяснилось, водитель мопеда получил телесные повреждение в виде перелома ключицы, ссадины. Его пассажир отделался лишь ссадинами. Водитель автомобиля не пострадал.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все факты произошедшего.Предварительная причина ДТП - невыполнение водителем мопеда требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом. А как потом оказалось, водитель мопеда не имеет водительского удостоверения, а следовательно и знаний, и опыта.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району обращаются к родителям с категорическим требованием оградить детей от управления транспортными средствами! За данное деяние существует административная ответственность, которая грозит немалыми штрафами (с 16 лет - от 5000 рублей до 15000 рублей, до 16 лет - материалы в отношении несовершеннолетнего нарушителя передаются в Комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения).


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07