Вернуться к обычному виду

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Белоглинскому району информирует

19.06.2020

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Белоглинскому району информирует

Дактилоскопическая информация – это биометрические «персональные» данные человека, отпечатков пальцев рук и ладоней, которая используется для розыска без вести пропавших лиц: гражданРоссийской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства. Также эта информация используется для установления личности людей, которые по состоянию здоровья или в силу каких-либо других обстоятельств не могут сообщить свои персональные данные.

Существует два вида дактилоскопической регистрации: обязательная и добровольная. Обязательная дактилоскопическая регистрация предписана гражданам Российской Федерации, чья профессиональная деятельность связана с риском для жизни, а также лицам, подвергнутым уголовно-административному наказанию. Добровольная дактилоскопическая регистрация является одной из государственных услуг, которую оказывают сотрудники органов внутренних дел. Жителям Краснодарского края данный вид государственной услуги предоставляется с 1999 года. На сегодняшний день данная услуга оказывается гражданам в отделах по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне края.

Сотрудники миграционной службы Кубани имеют многолетний опыт в части проведения добровольной дактилоскопической регистрации. Профессионализм и четко выработанный алгоритм деятельности специалистов дает возможность гражданину с минимальными временными затратами получить исчерпывающую информацию о порядке и сроках предоставления государственной услуги, пройти процедуру дактилоскопирования на современных электронных дактилоскопических сканерах бескрасковым методом. После проведения дактилосопирования заявителю выдается справка и, по желанию, копия дактилоскопической карты. Затем, дактилоскопическая информация направляется в Информационный центр краевого главка для постановки на учет и хранения. Заявитель имеет право на уничтожение своей дактилоскопической информации. После того, как гражданин подаст заявление дактилоскопическая карта будет изъята и удалена из автоматизированной дактилоскопической информационной системы МВД России.

На сегодняшний день в базе данных ИЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю хранится информация о 134 тысячах человек, которые прошли процедуру добровольной дактилоскопической регистрации.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07