Вернуться к обычному виду

Сотрудники ОМВД России по Белоглинскому району принимают участие во Всероссийской акции «Призывник-2018».

16.10.2018

Сотрудники ОМВД России по Белоглинскому району принимают участие во Всероссийской акции «Призывник-2018».

В период с 1 октября по 31 декабря 2018 года Министерством внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Министерством обороны России проводится 2 этап Общероссийской акции «Призывник». Акция включает мероприятия, направленные на профилактику незаконного оборота наркотических средств среди допризывной молодежи, призывников и военнослужащих :
- проведение комплекса совместных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию среди подростков и молодежи с военкоматом, включая вопросы первичной профилактики наркомании и антинаркотической пропаганды;
- выявление лиц допризывного возраста, допускающих немедицинское потребление наркотиков, и своевременное информирование руководителей военкоматов об установленных лицах, организация профилактической работы с данной категорией лиц;
- выявление лиц, допускающих немедицинское потребление наркотиков, профилактика наркомании и антинаркотическая пропаганда среди граждан, поступающих на военную службу.
Сотрудники ОМВД России по Белоглинскому району планируют провести антинаркотические лекции и беседы среди молодежи, где правоохранители расскажут о негативных последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также об административной и уголовной ответственности за незаконные действия с наркотическими средствами, о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. Полицейские покажут документальные фильмы антинаркотического содержания, проведут викторины и конкурсы.
Профилактическая работа с призывниками имеет большое значение. Такая подготовка позволит молодым людям, призванным к военной службе, в сложный период психологической адаптации не сломаться, устоять перед соблазнами, и сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

Пресс-служба ОМВД России по Белоглинскому району


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07