Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе трое иностранцев получили российское гражданство

15.10.2018

В Белоглинском районе трое иностранцев получили российское гражданство

В Отделе МВД России по Белоглинскому району состоялась торжественная церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации тремя иностранными гражданами, получающими гражданство России.
Эта процедура стала обязательной после вступления в силу изменений к Федеральному закону № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и обязательным условием приобретения российского гражданства.
Семья Галактионовых: Юлия, Андрей и двое их детей прибыли в Россию из Донецкой республики Украины. Испытав все ужасы войны, решили переехать в Россию на постоянное место жительства. Юля закончила Славянский государственный педагогический университет. Переехав в Россию, устроилась на работу педагогом в школу в поселке Центральном. Это помогло её семье первой в нашем районе получить гражданство по Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и членам их семей.
Гражданка Украины Григорьева Светлана- наша землячка. Родилась в Белой Глине. Закончила в 1973 году среднюю школу № 9.Судьба сложилась так, что пришлось уехать в Украину. После страшных событий в Донецкой области решила вернуться на Родину и получить гражданство России.
В актовом зале Отдела МВД России по Белоглинскому району собрались участники мероприятия. С большим волнением граждане Украины произнесли слова Присяги гражданина РФ. Этим они подтвердили свое желание соблюдать Конституцию нашей страны, уважать её историю, культуру и традиции. Исполняющая обязанности начальника отделения по вопросам миграции майор внутренней службы Клунная Ирина поздравила участников церемонии со столь знаменательным событием, отметив, что теперь они с гордостью могут носить звание гражданина Российской Федерации.

Специалист по связям с общественностью
НСМИ Отдела МВД России по Белоглинскому району  Г.В.Асеева


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07