Вернуться к обычному виду

В Отделе МВД России по Белоглинскому району состоялся День открытых дверей

25.09.2018

В Отделе МВД России по Белоглинскому району состоялся День открытых дверей

Сотрудники полиции ОМВД России по Белоглинскому району провели День открытых дверей и пригласили в гости в Отдел подростков, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

В рамках мероприятия полицейские рассказали ребятам об истории российской полиции и специфике своей службы, уделив особое внимание подвигам сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Инспекторы по делам несовершеннолетних довели до школьников информацию об их правах и обязанностях, рассказали о видах ответственности за совершение правонарушений и напомнили о необходимости соблюдения «Детского закона», действующего на территории Краснодарского края.

Также стражи правопорядка познакомили ребят с оружием и спецсредствами, состоящими на вооружении у сотрудников органов внутренних дел. Под чутким руководством полицейских подростки смогли рассмотреть и подержать в руках пистолеты, снайперские винтовки, автоматы, средства индивидуальной защиты и обороны.

В завершение встречи инспектор-кинолог и его служебный пес по кличке Джек продемонстрировали гостям свое служебное мастерство.


Возврат к списку

Дата изменения: 25.05.2017 10:07