Вернуться к обычному виду

Краевой турнир по армейскому рукопашному бою прошел вчера в районе

Краевой турнир по армейскому рукопашному бою прошел вчера в районе 25.06.2018

Вчера в воздухоопорном спортивном комплексе с.Белая Глина состоялся краевой турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный XXII годовщине вывода войск из Афганистана.

Торжественное открытие мероприятие началось с парада участников соревнова-ний. Бороться за победу приехали молодые бойцы из г. Краснодар, ст-цы Марьинская, ст-цы Выселки, ст-цы Новопокровской, с.Белая Глина, ст-цы Новолокинской.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель главы муниципального образования Белоглинский район Людмила Бисова: – Я рада приветствовать участников соревнований, гостей нашего района, на благодатной белоглинской земле! В нашем в районе создана хорошая спортивная база для развития как профес-сионального, так и любительского спорт. Физкультурно-оздоровительное и спортивное движение района динамично развивается, действуют детско-юношеские спортивные школы, работают десятки секций и кружков. Всё больше людей занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. В Белоглинском районе проводятся не только межрайон-ные, но и межрегиональные состязания. Это для нас честь и ответственность. Сегодня мы открываем краевой Турнир по рукопашному бою, посвященный XXII годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Рукопашный бой – один из любимых нашей молодежью видов спорта. Соревнования по рукопашному проводятся ежегодно, являются традиционными и очень популярными. Символично, что нынешний турнир посвящен памятной дате в истории нашей страны. Во-первых, соревнования проводятся во время Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Во-вторых, спорт, а тем более рукопашный бой, помогает воспитывать на-стоящих защитников Отечества, истинных патриотов нашего края, нашей России, по-могает вырасти молодому поколению здоровым, сильным и успешным. Желаю вам успехов, достойных соперников и, конечно, победы!

Право открыть турнир было предоставлено полковнику авиации, заместителю председателя краевой общественной организации «Боевое братство», герою Советского Союза, уроженцу Белоглинского района Григорию Хаустову.

Бои проходили в трех возрастных категориях: 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и 13-ти весовых категориях. По накалу страстей на татами и воле к победе участников, можно сказать, что главное для бойцов была победа, а не участие.

Награждали победителей руководитель Краснодарского Представительства Фе-дерации армейского рукопашного боя России Валерий Котко, начальник отдела по физи-ческой культуре и спорту Алексей Поздняков и главный судья соревнований, руководи-тель БРОВПО «Рось» Игорь Тарасов.

Победителям турнира были вручены почетные грамоты, медали, кубки, а трене-рам и наставникам ребят за личный вклад в развитие армейского рукопашного боя почет-ные грамоты и памятные подарки.

Приятно отметить, что за время проведения турнира поклонников армейского ру-копашного боя стало больше – ребята, которые пришли поболеть за участников, пополни-ли ряды спортивных клубов, твердо решив, что следующие соревнования они проведут на татами, а не на трибунах!





Дата изменения: 13.09.2018 15:23:14

Возврат к списку