Вернуться к обычному виду

Открытие групп кратковременного пребывания

06.07.2018

В послании Федеральному собранию Президент Дмитрий Медведев  поручил реализовать программы реконструкции старых и строительства новых детских садов, поддержать вариативные формы дошкольного образования, создать дошкольные группы в общеобразовательных школах для детей, не посещающих детские сады. С целью обеспечения доступности дошкольного образования и создания равных стартовых возможностей для детей, поступающих в первый класс (от 5,5 до 8лет), в нашем районе работают группы предшкольной подготовки на базе школ № 5,9,10,11,12,15,16,28,36, три группы «Малышок» на базе Дома детского творчества.

С целью увеличения охвата населения услугами дошкольного образования 11 января 2011 года по инициативе главы района в тех населенных пунктах, где нет действующих детских садов: в станице Успенской, селе Кулешовка, поселке Центральном на базе школ № 31,32,18,20 открыты группы кратковременного пребывания детей – студии раннего развития. В этих группах созданы необходимые условия для пребывания и разностороннего развития дошкольников. Администрацией района выделены денежные средства для создания развивающей среды. Студии раннего развития посещают дети в возрасте от 3,5 до 8 лет.

Главная задача педагогов научить дошкольников адаптироваться и общаться в детском коллективе, уметь познавать новое в процессе игровой деятельности, общаться со сверстниками и взрослыми. С целью оказания практической помощи педагогам дополнительного образования, занимающимся с детьми, 17 января в Доме детского творчества проведен семинар с показом занятия студии раннего развития, обсуждением актуальных проблем воспитания дошкольников.

 





Дата изменения: 13.09.2018 15:23:13

Возврат к списку