Вернуться к обычному виду

Мемориальную доску открыли сегодня в ОВД по Белоглинскому району

Мемориальную доску открыли сегодня в ОВД по Белоглинскому району 28.07.2018

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава района Александр Коклин, начальник ОВД Белоглинского района Юрий Цыганков, виновник торжества, ветеран внутренних войск Виктор Телешун, ветераны и личный состав ОВД Белоглинского района.

Инициатива ее установки принадлежит районной организации ветеранов внутренних войск, которую возглавляет Юрий Чирков. «Здание построено в 1983 году по инициативе начальника ОВД Белоглинского района Телешуна Виктора Максимовича» гласит надпись на памятной плите.

С чего началось строительство и как оно проходило рассказали Ю.Чирков и В.Телушун. В далеком 1978 здание ОВД было мало похоже на нынешнее, не было отопления, прогнившие деревянные полы, осыпающаяся штукатурка, старое, обветшалое здание. Кардинально изменить ситуацию решил начальник ОВД Виктор Телешун. Решил и сделал.

«Многие тогда говорили, что ничего не получится, не построите. Но мы были уверенны – построим! А как иначе с таким личным составом? – вспоминает Виктор Максимович, – сами возили кирпич с завода, сами строили, помогали строителям, работали по выходным, часто устраивали субботники. И через пять лет справили новоселье».

Почетное право открыть мемориальную доску представили первым, кто заступил на дежурство в новое здание в 1983 году, ныне ветеранам, Алексею Григорьевичу Гладких и Анатолию Архиповичу Савенко.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава района. Александр Коклин поздравил ветеранов и личный состав с днем милиции, поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, инициативу увековечить память о В.Телешуне, и о тех, кто стоял у истоков строительства здания, в котором и сейчас располагается отдел внутренних дел, особые слова уважения и благодарности глава района адресовал Виктору Максимовичу:

– Глядя на таких активных инициативных ветеранов, которые по прежнему в строю, продолжают быть примером для молодого поколения понимаешь, почему раньше в нашем районе было один два участковых и их уважали и побаивались, в этом ваша заслуга, уважаемые ветераны. Сейчас былой авторитет сотрудника милиции вернулся и во много благодаря вашему личному примеру.





Дата изменения: 13.09.2018 15:23:13

Возврат к списку