Вернуться к обычному виду

75 лет Кавалеру ордена Ленина Анастасии Федоровне Черномаз

75 лет Кавалеру ордена Ленина Анастасии Федоровне Черномаз 08.08.2018
По традиции поздравить выдающегося земляка приехал глава района Александр Коклин, глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова, представители общественности, творческий коллектив СДК.
 Александр Коклин, поздравив героя торжества, зачитал приветственный адрес от губернатора Кубани и Краснодар- ской краевой общественной организации «Герои Отечества», вручил ценный подарок и цветы. В адрес юбиляра прозвучали поздравления от администрации и Совета сельского поселения, общественности, а творческий коллектив подготовил музыкальный подарок.
После многочисленных поздравлений Анастасия Федоровна рассказала о своей жизни, трудовых успехах: «Родилась я в многодетной семье, отец погиб на фронте. Закончив 4 класса пошла смотреть за детьми в полеводческой бригаде. В 1953 начала работать на ферме, нелегко было…». Много говорила Анастасия Федоровна о непростой жизни, о семье, о своем многолетнем труде в колхозе, умолчав об успехах и наградах. Уже после нескольких лет работы дояркой Анастасия Черномаз награждена знаком «Лучший животновод». Затем, за высокие надои – юбилейной медалью «За доблестный труд», орденом «Трудового Красного Знамени», званием «Ударник коммунистического труда», трижды знаками «Победитель социалистического труда». А в 1973 году Анастасия Федоровна удостоена высшей правительственной наградой «Орденом Ленина». 
Сейчас Анастасия Федоровна на заслуженном отдыхе, окружена заботой и любовью детей, внуков и правнуков, благоустраивает домовладение, занимается огородом. У своих земляков односельчан она пользуется заслуженным уважением, с удовольствием делится знаниями и опытом с молодежью.




Дата изменения: 13.09.2018 15:23:12

Возврат к списку