Вернуться к обычному виду

Юные спортсмены Белоглинского района смогут побеждать чаще

19.08.2018
Благодаря реализации краевой целевой программы «Развитие детско-юношеского спорта и подготовке спортивного резерва в Краснодарском крае» на 2009-2010 годы в Белоглинской детской юношеской спортивной школе по футболу появился новенький автобус.
Долгожданное приобретение стало возможным благодаря действию краевой целевой программы. Глава района А.Н.Коклин и депутаты Совета муниципального образования приняли решение выделить из бюджета муниципального образования необходимые для софинансирования средства.
«Современное развитие спорта высших достижений целиком и полностью опирается на детско-юношеский спорт. Поэтому главное для нас – создать необходимые условия для занятий спортом нашим детям, дать возможность побеждать, громко заявить о себе в спортивном мире. Губернатор Кубани этому вопросу уделяет огромное внимание. Поддержку спорта на селе со стороны краевых властей мы ощущаем постоянно» - отмечает глава района Александр Коклин.
За последние пару лет в Белоглинском районе построен современный спортивный комплекс, появились современные спортплощадки, отремонтированы школьные спортзалы.. и как результат – увеличилось количество занимающихся физической культурой и спортом, повысился уровень проводимых мероприятий. На базе района стали проходить соревнования межрегионального, федерального уровня.
Теперь у белоглинских ребят есть все для новых рекордов – и спортивная база, и огромное желание и главное – возможность. Открыта дорога к новым победам и молодым футболистам есть к чему стремиться и пример для подражания рядом – на днях новолокинский «Рубин» привез Кубок Краснодарского края по футболу в район, в очередной раз, подтвердив свое лидерство.




Дата изменения: 13.09.2018 15:23:12

Возврат к списку