Вернуться к обычному виду

О пилотном проекте АО «Корпорация «МСП» «Фермерский островок»

22.01.2024
      АО «Корпорация «МСП» в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» реализует мероприятие по оказанию комплексной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе в организации и расширении рынков сбыта производимой ими продукции.
      Комплексная поддержка включает взаимодействие с федеральными торговыми сетями, Центросоюзом Российской Федерации, оптово-распределительными центрами и агропарками, содействие открытию собственного магазина (сети магазинов).       
      Предоставление финансово- гарантийной поддержки, а также оказание поддержки по вопросам расширения рынков сбыта.
      Пилотный проект «Фермерский островок» направлен на создание специализированных торговых площадок, в том числе в магазинах федеральных, региональных торговых сетей с целью организации сбыта фермерской продукции.
«Фермерский островок» позволит небольшим местным товаропроизводителям, не имеющим возможности стать поставщиками федеральной, региональной торговой сети, организовать реализацию своей продукции напрямую потребителям через площадки Проекта.
      Оператором, осуществляющим организацию и управление «Фермерским островком» может быть субъект малого и среднего предпринимательства – вновь созданный или действующий сельскохозяйственный кооператив (за исключением кредитных потребительских кооперативов), общество с ограниченной ответственностью или индивидуальный предприниматель, объединяющий субъектов МСП-производителей сельскохозяйственной и пищевой продукции Краснодарского края.
      По возникающим вопросам об участии в Проекте, а также более подробную информацию можно уточнить на сайте АО «Корпорация «МСП» https://corpmsp.ru/fermerskiy-ostrovok.php./div>




Дата изменения: 27.03.2024 15:22:12

Возврат к списку