Вернуться к обычному виду

В г. Краснодаре состоялась конференция на тему: "Источники роста - эффективный бизнес"

29.11.2023
      Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Якимчик Игорь провёл конференцию на тему «Источники роста – эффективный бизнес».
      В конференции приняла участие делегация Белоглинского раойна.
      С приветственным словом выступил Игорь Якимчик. Он отметил, что на фоне не простой ситуации, связанной с адаптацией экономики к санкциям правительство не бросило малый и средний бизнес наедине с трудностями.
      Так же он отметил, что Президент РФ поручил продлить мораторий на плановые проверки. Мораторий на проверки стал одной из «базовых опций» поддержки бизнеса в условиях нынешней турбулентности, и отказываться от него нет никакого резона. Результаты последних лет говорят сами за себя: никакого всплеска инцидентов не произошло, а значит, и возвращать количество плановых визитов контролеров на предприятия нет никакой необходимости.
Продление моратория – это серьезная мера, которую сейчас введет правительство в продолжение реформы контрольно-надзорной деятельности.
      Так же с докладом выступила начальник отдела реализации региональных проектов министерства экономики Краснодарского края Наталья Табункова на тему: «О реализации национального проекта «Производительность труда». Участие в национальном проекте помогает бизнесу вслед за производительностью труда увеличить доходы.
      Директор АНО «Региональный центр компетенций» Екатерина Афонина в своем выступлении рассказало об Основных шагах к большой эффективности и как работает адресная поддержка для решения сложных задач.
      Заместитель начальника Южного ГУ Банка России - начальник Управления противодействия нелегальной деятельности Виктория Олейник сообщила разъяснения о программе «банковский светофор». К чему готовиться бизнесу и что делать тем, кого банкиры посчитали неблагонадежным. Присвоенная степень риска повлияет на порядок обслуживания клиента в кредитной организации: если для «зеленых» клиентов он не изменится, то «желтых», а особенно «красных», ожидают серьезные трудности. Если присвоен высокий уровень риска, а счета заблокировали, можно попробовать реабилитироваться, оспорив решение банка в межведомственной комиссии при ЦБ.
      Председатель Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат» Игорь Московцев рассказал о своём участии в национальном проекте «Производительность труда». Использование современных технологий, автоматизация производственных процессов, освоение новой марочной продукции, снижение вредного воздействия на внешнюю среду, основные аспекты производительности.
      В рамках конференции предприниматели получили возможность лично обратиться по наиболее проблемным вопросам к представителям органов власти и получить соответствующие разъяснения.
      Данное мероприятие предоставляет возможность предпринимателям получить новую информацию для развития своего бизнеса, в том числе задать необходимые вопросы представителям органов власти и представителям бизнеса, которые уже прошли определенный путь, имеют опыт по развитию своего дела, и получить соответствующие консультации.
/div>




Дата изменения: 29.11.2023 16:21:29

Возврат к списку