Вернуться к обычному виду

Фонд развития инноваций Краснодарского края организует для авторов прорывных идей бесплатное участие в выставках

16.11.2023
Предприятия, реализующие инновационные проекты в регионе, смогут участвовать в крупных международных и федеральных выставках в рамках коллективной экспозиции.
- Участие в выставках позволит инноваторам продвинуть разработки на внутренних рынках, привлечь инвестиции для дальнейшего развития. А также продвинуть проект в другие регионы и страны, - сказал руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.
Сейчас проходит отбор конгрессно-выставочных мероприятий, в рамках которых Фонд планирует участие в 2024 году. Перечень событий, куда пригласят инноваторов, определят путем голосования в социальных сетях VK и Телеграмм. Оно продлится до 20 ноября.
- Участие в выставках повышает имидж компании. В них представлены не только конкуренты в отраслях, но и потенциальные партнеры, и целевая аудитория. Поэтому важно уметь презентовать свой проект. Инноваторы получат опыт демонстрации своих конкурентных преимуществ, тем самым повысив спрос на свои товары и услуги, – сказала исполнительный директор Фонда развития инноваций Ольга Лукашева.
Услуга реализуется при поддержке департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, а также в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Региональный Фонд развития инноваций за время работы оказал порядка 6,5 тыс. услуг. В 2023 году стартовал новый поток акселератора «Воронка инновационных стартапов». Предыдущие два сезона регионального проекта охватили 20 муниципалитетов Кубани. В семинарах и конференциях, хакатонах и акселераторах приняли участие свыше 4 тыс. человек. Они смогли заработать более 115 млн. рублей.

Источник: Департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края

/div>




Дата изменения: 16.11.2023 15:58:24

Возврат к списку