Вернуться к обычному виду

В Краснодарском крае проведут новый обучающий проект «Мама на селе»

09.10.2023
      Пятидневный интенсив для женщин пройдет в Анапском районе с 23 по 27 октября.
     
      Бесплатное обучение будет включать погружение в деловую среду, основы предпринимательской деятельности, тренинги, практикумы, мастер-классы, знакомство и обмен информации с амбассадором проекта. Заключительным этапом станет конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получит грант в размере 100 000 рублей на запуск или развитие ее бизнес-модели.
«Это новый пилотный проект Центра «Мой бизнес», целью которого является популяризация женского предпринимательства в муниципалитетах и сельских территориях, что, в свою очередь, способствует повышению уровня жизни населения, развития инфраструктуры и экономики региона в целом». -  сообщила Елена Пистунова, исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края.
      Проект «Мама на селе», который дает возможность женщинам, проживающим в сельских территориях сделать свой старт в бизнесе более комфортным, побудит развитие инфраструктуры, позволит преодолеть барьеры, с которыми можно столкнуться в начале пути: нехваткой знаний о ведении бизнеса, мотивации для открытия собственного дела и общения с действующими и успешными предпринимателями.
      Кто может принять участие в проекте «Мама на селе» в 2023 году:
- женщины с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске, в том числе матери, женщины-усыновители, женщины-опекуны, женщины-попечители или приемные матери;
- женщины, которые попадают хотя бы в одну из категорий: физлица, самозанятые граждане, индивидуальные предприниматели, и владельцы юридических лиц (ООО);
- в случае регистрации и ведения бизнеса - регистрация сроком менее 2 лет по данным ЕГРЮЛ на дату участия в программе «Мама на селе».
      Отбор участниц проходит на конкурсной основе. Количество мест ограничено. В приоритете участницы, проживающие в сельских территориях Краснодарского края. Прием заявок до 18 октября 2023 года.
      Для того чтобы принять участие в проекте необходимо:
- оставить заявку по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/651c044ac769f10f7f8b725d/;  
- закрепить в форме «эссе в текстовом формате с описанием действующего/начинающего бизнеса», либо «описание бизнес-идеи, которая будет развиваться в ходе проекта»;
- закрепить в форме фото предполагаемого/действующего проекта (производимой либо предполагаемой к производству продукции) или видеозапись с рассказом о себе, своем бизнесе.
      Проект реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» Центром «Мой бизнес» Краснодарский край при поддержке Департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.
      Узнать подробнее о проекте «Мама на селе», а также о возможностях для открытия и развития бизнеса в Краснодарском крае можно по телефону горячей линии Центра «Мой бизнес» 8 800 707 07 11
      Электронная почта проекта: mamanasele@moibiz93.ru.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

/div>




Дата изменения: 09.10.2023 09:20:00

Возврат к списку