Вернуться к обычному виду

Конференции «Как сохранить бизнес в условиях санкционного давления»

21.06.2023
      20 июня 2023 года делегация Белоглинского района приняла участие в конференции на тему «Как сохранить бизнес в условиях санкционного давления» под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игоря Якимчика.
      В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Краснодарского края, органов власти Краснодарского края, руководители бизнес – сообществ Краснодарского края, представители муниципальных органов власти и предприниматели из разных районов Краснодарского края.
      В своем выступлении Игорь Якимчик рассказал участникам мероприятия о формах государственной поддержки бизнеса, которые в настоящее время оказываются предпринимателям, о представленных возможностях отечественному бизнесу в связи с уходом иностранных компаний и положительных примерах работы российских компаний.
      Председатель Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», генеральный директор ЗАО «Кореновский МКК» Игорь Московцев поделился с присутствующими опытом сохранения и развития бизнеса в текущих экономических условиях.
      Исполнительный директор УНО «Фонд микрофинансирования Краснодарского края» Оксана Слюсарева проинформировала участников конференции о деятельности Фонда, главной целью которого является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края к финансовым ресурсам.
      Так же было отмечено, что Фонд микрофинансирования Краснодарского края вновь стал крупнейшей некоммерческой микрофинансовой организацией России по основным показателям деятельности: объему выданных займов за 2022 год и абсолютному размеру регулятивного капитала, заняв первое место.
      Перед присутствующими выступила директор УНО «Агентство по привлечению инвестиций Краснодарского края» Юлия Приходько. Она рассказала об основных преимуществах работы с Агентством, которое оказывает поддержку инвесторам в части подбора и получения земельного участка, помощь в получении технических условий для подключения объектов и инженерных сетей, ведет подбор финансовых инструментов для реализации инвестиционных проектов.
      О мерах поддержки инновационного бизнеса на региональном и федеральном уровнях рассказала исполнительный директор Фонда развития инноваций Ольга Лукашева.
      Так же на мероприятии выступила директор ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» Елена Демерджева, рассказавшая о деятельности центра.
      По окончанию мероприятия Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае вручил благодарности работникам организаций, составляющих инфраструктуру поддержки бизнеса Кубани.
/div>




Дата изменения: 22.06.2023 14:33:01

Возврат к списку