Вернуться к обычному виду

«Здоровье крепче у того, кто дружит со спортом и ГТО»

04.05.2023

Продолжается Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных учреждений Белоглинского района. 02 мая 2023 года воспитанники МБДОУ № 12 с. Белая Глина приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО. Также активное участие в фестивале приняли воспитанники МБДОУ № 3,4, с. Белая Глина МБДОУ № 5 с. Новопавловка.   

Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов в жизни ребенка, именно в этот период закладываются основы здоровья, в чем активно помогает комплекс ГТО.

В мероприятии приняли участие 61 дошкольник в возрасте 6-7 лет

С напутственным словом к дошкольникам обратилась руководитель МКУ «Центр развития спорта Белоглинского района» Юлия Михайловна Розанова, она пожелала ребятам успешного выполнения нормативов и хорошего настроения. После проведения разминки дети приступили к выполнению испытаний.  

Участникам фестиваля предстояло выполнить следующие нормативы:

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- метание теннисного мяча в цель;

- поднимание туловища из положения, лежа на спине.

Дети с удовольствием приняли участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать насколько он силен, ловок и быстр. В зависимости от успеха у ребенка появляется целеустремленность, желание повысить свой результат, выполнить нормативы на лучший знак: бронза, серебро, золото.   

По итогам все участники были награждены грамотами. В дальнейшем по результатам испытаний будут вручены знаки отличия.

 





Дата изменения: 04.05.2023 14:57:27

Возврат к списку