Вернуться к обычному виду

«Я начинаю с ГТО»

14.04.2023
13 апреля 2023 года в МБДОУ № 2 с. Белая Глина  состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных учреждений Белоглинского района.  Фестиваль проведен в целях внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников. В мероприятии приняли участие 17 дошкольников 6-7 лет.
С напутственным словом к дошкольникам обратился главный специалист МКУ «Центр развития спорта Белоглинского района» Алексей Николаевич Саратов, он пожелал им удачи и хорошего настроения при выполнении нормативов, была проведена разминка, после чего дети приступили к выполнению испытаний.  
Участникам фестиваля предстояло выполнить следующие нормативы:
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- метание теннисного мяча в цель;
- поднимание туловища из положения, лежа на спине.
Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием, они получили радость от своих результатов! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Ребята и инструкторы, которые принимали у детей нормативы по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами.
По итогам выполнения нормативов все участники были награждены грамотами. В дальнейшем по результатам испытаний будут вручены знаки отличия: золото, серебро, бронза.  


/div>




Дата изменения: 14.04.2023 11:42:17

Возврат к списку