Вернуться к обычному виду

Экологические акции весны 2022: как помочь окружающей среде

14.04.2022
Весна — начало самых активных действий по защите окружающей среды. Ежегодно во всех уголках России проводятся тысячи экологических акций. Представим самые популярные экологические акции. Любой неравнодушный житель может присоединиться к масштабным всероссийским, локальным местным экологическим мероприятиям или предложить свою инициативу.
Акции по посадке деревьев



Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА 
«Сдай макулатуру – спаси дерево»
Проводится при поддержке краудфандинг  проекта «Подари Дерево». Проходит 2 раза год (раз в полугодие) на регулярной основе. Весенний сезон проходит с 13 апреля по 20 мая 2022 года. Победители Эко-Марафона – наиболее активные города получат три приза. Главный приз - аллея из тридцати саженцев маньчжурского ореха от проекта Подари-Дерево.рф.
К участию приглашаются учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, а также все желающие.


Акции по очистке территорий 
Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России»
«Берег добрых дел» — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».
Она проводится с 2014 года, география с каждым годом расширяется. Сегодня это одна из самых крупных экоинициатив в России: она объединила 7 млн. человек из 85 регионов, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 638 000 м³ мусора. 
Мероприятия Всероссийской акции по «Вода России» проходят ежегодно с апреля по октябрь в рамках национального проекта «Экология». 

Экологический субботник «Зеленая Весна»
Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Каждый год субботник объединяет более 1 млн. человек. Марафон экологических мероприятий проходит в течение двух месяцев – с апреля по июнь, в зависимости от погодных условий конкретного региона. 

Час Земли - самая массовая экологическая акция на планете

Ежегодно в Час Земли во всех странах и городах-участниках выключается подсветка памятников, муниципальных и коммерческих учреждений и других организаций, участвующих в акции. 
Любой человек может стать участником — для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли. 

/div>




Дата изменения: 18.04.2022 14:16:07

Возврат к списку