Вернуться к обычному виду

НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ ПО НДФЛ

21.03.2022

1. В части порядка предоставления имущественных вычетов:

срок нахождения в собственности земельных участков, образованных в
результате раздела, исчисляется с даты государственной регистрации права на них в ЕГРП:

• при продаже физическими лицами по одному договору купли-продажи объекта недвижимого имущества, находящегося в их общей долевой собственности, имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей распределяется между собственниками пропорционально доле в праве собственности, а не в размере 1 000 000 рублей на каждого собственника;

Необходимо оплатить задолженность по налогам! Неисполнение обязанностей по        уплате налогов является правонарушением, за которое установлена ответственность -  налоговая, административная и уголовная.

Межрайонная ИФНС России №1 по Краснодарскому краю информирует, что легальный чек это гарант защиты гражданских прав и интересов! Проверяйте чек сразу после покупки! Используйте бесплатное мобильное приложение ФНС России «проверка чеков».

Межрайонная ИФНС России №1 по Краснодарскому краю информирует о возможности получения государственных услуг ФНС России в МФЦ.

У налогоплательщиков есть возможность оперативного получения информации о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам с помощью СМС-сообщений или электронной почты от налоговых органов.

Согласие можно представить в налоговую инспекцию лично, по почте, в электронной форме или через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России.







Дата изменения: 21.03.2022 09:50:28

Возврат к списку