Вернуться к обычному виду

Уважаемые налогоплательщики!

21.03.2022

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №1 по Краснодарскому краю напоминает, что

с 2022 года применяется упрощенный порядок получения вычетов по НДФЛ при покупке жилья, погашении процентов по ипотеке и по операциям на индивидуальном инвестиционном счете.

   Получить упрощенный налоговый вычет смогут граждане, у которых есть Личный кабинет на сайте ФНС России. Для этого не нужно заполнять декларацию 3-НДФЛ и собирать пакет документов, подтверждающих право на вычет. Вся необходимая информация по вычетам поступит от банков. К сервису предоставления налоговых вычетов по НДФЛ в упрощенном порядке уже подключились: ВТБ. «Альфа-Капитал», PCХБ, «Тинькофф Банк», «Сбербанк».

Не позднее 30 апреля 2022 года необходимо подать декларацию налогоплательщикам, получившим доходы от продажи недвижимости, транспорта, ценных бумаг, от выигрыша, от сдачи в аренду недвижимости. Самый легкий способ подать декларацию - через личный кабинет налогоплательщика.    

Межрайонная ИФНС России №1 по Краснодарскому краю напоминает, что физические лица, которые в 2021 году  впервые приобрели статус льготной категории налогоплательщиков по имущественным налогам, имеют право получить установленные законодательством налоговые льготы.

 Налоговый орган применяет льготы на основании сведений, полученных при         информационном обмене с ПФР. Росреестром и региональными органами соцзащиты населения.


/div>




Дата изменения: 21.03.2022 09:49:13

Возврат к списку