Вернуться к обычному виду

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

26.10.2021
C 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения. Она по-может определить структуру населения, этнические группы, выяснить численность малых народов. Данные попадают в Росстат. Государство их учтет при разработке социальных программ и планировании бюджета.
Этапы переписи:
- с 15 октября по 8 ноября – на Госуслугах. Можно переписать себя и членов семьи. Данные передаются на обработку в обезличенном виде.
- с 15 октября по 14 ноября – на переписных участках и лично у переписчика, который придет на дом.
Если пройдете перепись на Госуслугах, а потом придет переписчик, не нужно по-вторно отвечать на вопросы – покажите QR-код из личного кабинета. Переписчик отска-нирует его и попрощается.
Как отличить переписчика от мошенника:
- проверяйте удостоверение и паспорт переписчика. Эти документы должен иметь при себе каждый переписчик. Еще у переписчика будет синий шарф, планшет, и портфель с надписью Росстат. В каждом регионе есть телефон горячей линии для провер-ки фамилии переписчика по участкам.
- не показывайте никому документы. Переписчик записывает ответы только со слов. Данные не нужно подтверждать. Если просят паспорт, пенсионное удостоверение или документы на квартиру, это не переписчик.
- переписчики не проводят опросы по телефону, поэтому если вам позвонили и начали задавать вопросы, кладите трубку./div>




Дата изменения: 26.10.2021 08:24:46

Возврат к списку