Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители Белоглинского района! С 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории нашей страны пройдет Всероссийская перепись населения.

25.10.2021
Пройти её можно тремя способами: онлайн, на специальных участках и при помощи переписчиков, которые придут на дом. Однако для каждого варианта существуют свои сроки и нюансы.
1. Перепись через Интернет. С 15 октября по 8 ноября жители могут самостоятельно заполнить анкету из 33 вопросов на «Едином портале государственных услуг» (Госуслугах). Для этого нужна стандартная или подтверждённая учётная запись.
После прохождения переписи таким способом каждый человек получит уникальный код подтверждения. Его нужно будет предъявить переписчику, который придёт во время обхода домов.
Преимущества:

заполнить анкету можно в любое удобное время и в любом месте;

исключены долгие контакты с переписчиком;

переписать можно сразу не только себя, но и всех проживающих по одному адресу (код подтверждения получит каждый).

2. Приход переписчика. С 18 октября по 14 ноября переписчики придут на дом. Они соберут информацию у тех, кто не стал использовать онлайн-возможность.
Отличительные особенности переписчиков:

они не требуют никаких документов (паспортов и т.п.) и персональных данных;

информацию фиксируют со слов респондентов на планшеты со специальным программным обеспечением;

их экипировку легко узнать: портфель, шарф с фирменной символикой, жилет со светоотражающими элементами и логотипом переписи;

каждый переписчик должен предъявить респондентам удостоверение Федеральной службы государственной статистики и свой паспорт;

переписчики обеспечены масками, перчатками и средствами для дезинфекции.

3. Перепись на стационарном участке. Эти пункты работают с 15 октября по 14 ноября./div>




Дата изменения: 25.10.2021 18:18:04

Возврат к списку