Вернуться к обычному виду

На Кубани прогнозируются сильные осадки

13.08.2021
О комплексе неблагоприятных метеоявлений начальник ЦУКС МЧС Кубани Павел Иванов:

По информации Краснодарского гидрометцентра на территории края действуют штормовые предупреждения, связанные с сильными осадками, ветром, подъемами уровней рек до опасных явлений, формированием смерчей над морем, а также высокой пожарной опасностью. Прогноз подтверждается.

В результате выпадения обильных осадков произошло поднятие уровня воды в реке Уруп, что привело к подтоплению 35 придомовых территорий в двух населенных пунктах Отрадненского района. Вода в дома не заходила. В превентивных целях проводилась эвакуация населения. В настоящий момент река вошла в русло, люди вернулись в дома.

Неблагоприятный прогноз продолжает действовать, он продлен до 14 августа. Риски существуют на территории всего края, особое внимание необходимо обратить жителям и гостям Черноморского и Азовского побережья, в первую очередь Новороссийск, Анапа, Темрюк, Славянск-на-Кубани, Приморско-Ахтарск, Ейск. Особенно сильные осадки ожидаем в районе Керченского пролива, Тамань, Темрюк.

В этой связи выполнен комплекс превентивных мероприятий, силы и средства приведены в повышенную готовности. На побережье направлена аэромобильная группировка Главного управления и другие дополнительные силы, техника, плавательные средства.

МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры пожарной безопасности и правила дорожного движения.

Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей «01», с мобильных «101».

Силы и средства готовы к действиям по предназначению./div>




Дата изменения: 13.08.2021 14:46:56

Возврат к списку