Вернуться к обычному виду

На Кубани семьи с детьми-инвалидами, учащимися в государственных школах, могут получить единовременную выплату в 5 тысяч рублей.

20.05.2020

Постановление об этом подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Из резервного фонда края выделили около 51 млн рублей на такие выплаты. Пособия не будут распространяться на дошкольников. Деньги перечислит школа, в которой учится ребенок. При этом родители должны обратиться за материальной помощью до 31 мая.

Родитель или законный представитель ребенка должен лично или по почте отправить заявление. В документе нужно указать способ получения денег. Если родители просят перечить их, то необходимо указать реквизиты счета. Вместе с этим необходимо прикрепить копии свидетельства о рождении ребенка, паспорта заявителя, заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

Опекуны и приемные родители должны прикрепить заверенную копию решения уполномоченного органа об усыновлении или передачи ребенка в другую семью.

Решение о том, можно ли перечислить выплату семье, принимает комиссия в течение пяти рабочих дней. Затем требуется два дня на перечисление денег. Если документов не хватает, то заявителю могут отказать в пособии. Но семья может подать заявление повторно, прикрепив недостающие документы, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края./div>




Дата изменения: 20.05.2020 14:37:03

Возврат к списку