Вернуться к обычному виду

Дорогие ветераны, братья-казаки Кавказского казачьего отдела Кубанского казачьего войска!

07.05.2020
Поздравляю от всего сердца вас и членов ваших семей с юбилейной 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! День Победы был и останется навсегда в ряду самых дорогих и трепетных для нашего народа праздников, потому что он является венцом тяжелых и кровавых испытаний, выпавших на долю нашего народа вследствие нападения агрессора, стремившегося уничтожить Россию.

Благодаря вам, дорогие ветераны, труженики тыла, наша страна победила врага, и наши войска, в том числе казачьи полки, прошли победным строем по улицам поверженной вражьей столицы.

Победа далась очень трудно, ценой миллионов жизней наших воинов и гражданского населения, ценой огромных материальных потерь. Кубанские казачьи части внесли свой достойный вклад в приближение победы, геройски сражаясь на фронтах Великой Отечественной войны с первого до последнего дня войны, теряя в боях и от полученных ран тысячи и тысячи своих бойцов.

Неотразимые атаки кавалерийских частей казаков-кубанцев наводили на врага ужас и панику; казачьи конники и пластуны показали себя бесстрашными воинами на всех фронтах Великой Отечественной войны. Более 100 тысяч казаков награждены орденами и медалями за храбрость и отвагу, 224 казака удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

Низкий поклон дорогим ветеранам и труженикам тыла за их беспримерный подвиг и за подаренную их потомкам жизнь. Живите долго и счастливо на радость всем нам!

Дорогие ветераны, братья-казаки, казачки, казачата! В День великой Победы, в День воинской и народной славы России поздравляю всех вас и желаю вам счастья и мира, процветания и успехов на благо Родины и Кубанского казачества!


Атаман Кавказского казачьего отдела Кубанского казачьего войска
казачий полковник С. П. Бикеев.



















/div>




Дата изменения: 08.05.2020 13:23:57

Возврат к списку