Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители района!

15.04.2020
Как отмечать Светлый праздник Пасхи, будут ли работать храмы, можно ли идти на службу - для многих верующих сегодня эти вопросы стоят особенно остро. Ответ на них уже дал Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, призвав верующих соблюдать самоизоляцию и молиться о выздоровлении всех больных в мире дома.

С таким же призывом обратился к священнослужителям Кубани и всем православным людям Митрополит Исидор.

Глава Кубанской митрополии предписал храмам Кубани проводить Пасхальные службы за закрытыми дверьми. В них могут участвовать только представители духовенства. В дни Светлой седмицы так будут проходить все богослужения.

Крестный ход в Пасху также состоится силами церкви, без участия прихожан. Всех верующих будут просить не присоединяться к шествию.
К сожалению, в Пасхальную ночь причаститься также не получится. А вот записки вне стен храма можно будет передать, как и освятить куличи и другую пищу в субботу и воскресенье, но только возле храма.
Сегодня духовенство особенно призывает поберечься людей старше 65 лет и просит их не посещать общественные места, включая храмы.
Ведь ситуация в крае развивается стремительно, уже более 200 заболевших COVID-19. Только ответственность и жесткая дисциплина могут остановить распространение инфекции.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева проработан вопрос обеспечить возможность онлайн-трансляций праздничных богослужений.
                                                                                     Уважаемые жители района!
В целях недопущения распространения коронавирусной и других инфекций священнослужителями района при благословлении Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора принято решение начать освящение яств и куличей в церковных оградах в Великую субботу 18 апреля с 15:00 до 22:00 часов. Освящение будет проводиться по мере формирования небольших групп прихожан с соблюдением санитарных требований.
/div>




Дата изменения: 15.04.2020 15:35:00

Возврат к списку