Вернуться к обычному виду

Белоглинцы на молодежном форуме добровольцев

05.12.2019
Со 2 по 5 декабря в городе Сочи проходит Международный форум добровольцев, который объединит 7 тысяч участников из России 120 стран мира. Среди участников делегация от Белоглинского района – специалисты отела молодежной политики. Мероприятие приурочено к Международному дню волонтера, который отмечают 5 декабря. Редакция газеты «Белоглинские вести» поддерживает связь с районными делегатами. Нам удалось узнать, что уже состоялось торжественное открытие Форума, на котором присутствовал губернатор Краснодарского края и первый замглавы администрации Президента России Сергей Кириенко.

В своем вступительном слове С. Кириенко отметил, что в России только за этот год в различных волонтерских и добровольческих проектах участие приняли более 15 миллионов человек. И еще примерно столько же говорят, что они хотели бы принять участие в таких проектах и только ждут возможности узнать, как это можно сделать.

Основной темой Международного форума добровольцев стало партнерство. Каждый день мероприятия насыщен интересными встречами, программами, работают площадки для обмена опытом. Участники не только узнают тенденции развития волонтерства и нарабатывают профильные компетенции, но и выстраивают взаимодействие для дальнейшего сотрудничества.
Форум завершится сегодня торжественным вручением премий победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».





Дата изменения: 05.12.2019 16:03:25

Возврат к списку