Вернуться к обычному виду

В Белоглинском районе проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде» Сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися школ Белоглинского района на тему: «Экстремизм: источник и последствия».

13.11.2019
В соответствии с требованиями распоряжения ГУ МВД России по Краснодарскому краю от 18 октября 2019 года № 1/302 "О проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде», а также целях предупреждения и пресечения экстремисткой деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии,на территории Белоглинского района в период с 26 октября по 4 ноября 2019 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нет ненависти и вражде».
Совместно с сотрудниками отдела молодежной политики администрации муниципального образования Белоглинский район проводилась профилактическая работа с молодежью Белоглинского района в целях недопущения совершения экстремистских актов, а также с целью выявления фактов распространения экстремистской идеологии.
29 октября 2019 года в МБОУ СОШ № 5 с. Белая Глина сотрудниками полиции Отдела МВД России по Белоглинскому району совместно с отделом молодежной политики администрации муниципального образования Белоглинский район Т.В. Даньшиной проведено профилактическое мероприятие с учащимися 8-11 классов на тему: «Экстремизм: источник и последствия».
Старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Отдела МВД России по Белоглинскому району майор полиции Ирина Кузема рассказала ребятам об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, преступных способах и методах вербовки молодежи, а также о роли сети Интернета в этом. Сотрудница уголовного розыска привела примеры экстремистских проявлений, а также довела до учащихся о формах противодействия, выработанных полицией и выдержки из статей уголовного кодекса, преследующих данную преступную практику. Ирина Кузёма напомнила ребятам правила поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц. Также рассказала учащимся о запрещенных элементах экстремистской и террористической направленности, в том числе символике, песнях, книгах. Ребята задавали стражу порядка волнующие их вопросы. В конце встречи сотрудники молодежного центра раздали всем памятки с важнейшими пунктами беседы.
/div>




Дата изменения: 14.11.2019 08:34:00

Возврат к списку