Вернуться к обычному виду

Результаты работы регистраторов

29.10.2019

 


Результаты работы регистраторов

Отдел государственной статистики в городе Тихорецке (включая специалистов в с.Белая Глина) сообщает, что в рамках подготовительных работ проведения переписи населения 2020 года в августе т.г. регистраторами была проведена работа по актуализации списков домов и адресов, а также схематических планов населенных пунктов Белоглинского района.

С даты проведения предыдущей переписи адресное хозяйство населенных пунктов претерпело значительные изменения – часть старого жилищного фонда снесено, на его месте возведены новостройки, появились новые улицы, часть помещений переведено из жилого в нежилой фонд.

Поэтому важнейшей задачей подготовительных мероприятий 
к ВПН-2020 является обновление информации о строениях, наличии аншлагов с номерами домов и названиями улиц. На территории Белоглинского района выявлено, что не достает или требует замены более 300 аншлагов с названиями улиц и порядка 1800 единиц номерных знаков домов; на ряде подъездов отсутствуют таблички с номерами квартир. Данный факт затрудняет работу дворового обхода.

По оперативным данным на 28 октября 2019 года по муниципальному образованию Белоглинский район было актуализировано более 12 тысяч домов, по различным причинам удалено более 800 домов, добавлено более 160 новых домов.

На основании данных регистраторов, уполномоченным по вопросам переписи проведена актуализация списков домов и картографического материала в автоматизированной системе для подготовки, проведения, обработки материалов и получения итогов Всероссийской переписи населения 2020 года (АС ВПН).

Предварительная численность населения, полученная для составления списков домов из различных источников, служит контрольной цифрой для разработки организационного плана. До 1 мая 2020 года будет сформирован сводный организационный план по Краснодарскому краю ВПН-2020.

Ведущий специалист-эксперт

ОГС в г.Тихорецке (включая

специалистов в с.Белая Глина)                                                                             Н.В. Котикова





Дата изменения: 29.10.2019 11:10:33

Возврат к списку